অনলাইন ডেস্ক::
করোনা মোকাবিলায় কুয়ালালামপুরসহ বেশ কয়েকটি রাজ্যে চলছে লকডাউন, যা চলবে আগামী ২০ মে পর্যন্ত। তার মধ্যেই শর্তসাপেক্ষে রমজানের বাজার খোলার অনুমতি দিয়েছে কুয়ালালামপুর ফেডারেল টেরিটরিজ মন্ত্রী তান শ্রী আনুয়ার মুসা। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (৬ মে) কুয়ালালামপুরের সিটি হলে এক সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী এ তথ্য জানান।
আনুয়ার মুসা জানান, কুয়ালালামপুরের ইফতার বাজারগুলি বিকেল ৩টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এবং ঈদের বাজারগুলো সকাল ১০টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। সেক্ষেত্রে মানতে হবে সুরক্ষা বিধি, ব্যবহার করতে হবে মাস্ক। বেচা-কেনায় সামাজিক দূরত্ব অবশ্যই মেনে চলতে হবে।
তিনি আরও বলেন, জালান তুয়াঙ্কু আব্দুর রহমান সুবিধাসহ পাসার মালামকে কাজ করার অনুমতি দেওয়া হবে, তবে শহরে পরিচালিত রাতের বাজারের জন্য এসওপি পর্যালোচনা করা হবে।
উল্লেখ্য মালয়েশিয়ায় করোনার ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়ার পর করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ভয়াবহ রকম বৃদ্ধি পাওয়ায় দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরামর্শ অনুযায়ী, দেশটির সেলাঙ্গর রাজ্যের ৬টি জেলাকে ১২ দিনের জন্য লকডাউন ঘোষণা করেছে যা ৬ মে থেকে ১৭ মে পর্যন্ত সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এছাড়া ৭ মে থেকে ২০ মে পর্যন্ত রাজধানী কুয়ালালামপুর, তেরেংগানু রাজ্যের ১৪টি উপজেলাকে লকডাউন ঘোষণা করা হয়। এদিকে, দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩ হাজার ৫৫১ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৯ জনের। সব মিলিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা ৪ লাখ ২৭ হাজার ৯২৭ জন। এ পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ১ হাজার ৬১০ জন। অন্যদিকে সুস্থ হয়ে বাসায় ফিরেছেন ৩ লাখ ৯২ হাজার ৫৫৫ জন।