বৃহস্পতিবার, ২১শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, সকাল ৮:২৩
শিরোনাম :
জুলাই সনদ পুরোপুরি আইনিভাবে প্রকাশের পর নির্বাচনের দাবি ইসলামী আন্দোলনের দুমকী উপজেলায় মাদক বিরোধে ছুরির কোপ: আহত যুবক বরিশালে রেফার। বরিশালে সাংবাদিকদের সাথে জামায়াত নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত জুলাই আন্দোলনে শহীদ নলছিটির সাহসী সন্তান সেলিম তালুকদারের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী বরিশালের উজিরপুরে একমাত্র ছেলের ছুরিকাঘাতে বাবা নিহত! ভোলায় পাঁচ দিন ধরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতাকে বিয়ের দাবিতে অনশনে বসেন বৈষম্যবিরোধী নেত্রী ময়ূরপঙ্খী অ্যাওয়ার্ড পেলেন ‘বাংলার মিস্টার বিন’ খ্যাত রাশেদ সিকদার ঝালকাঠি জেলা বিএনপি’র উদ্যোগে সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন কার্যক্রম দুমকি উপজেলায়, ভয়াবহ রূপ নিয়েছে মাদক ব্যবসা ও সেবন।। ঢাকাস্থ্য দপদপিয়া ইউনিয়ন কল্যাণ সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও ঈদ পূর্ন মিলন অনুষ্ঠান

তিন দেশের নাগরিকদের ওমানে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা

অনলাইন ডেস্ক::

দক্ষিণ এশিয়ার তিন দেশ ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশ থেকে যাওয়া কোনো যাত্রীকে ওমানে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না।

করোনা সংক্রমণ ঠেকাতে বুধবার (২১ এপ্রিল) দেশটির সুপ্রিম কাউন্সিল এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

আগামী শনিবার (২৪ এপ্রিল) থেকে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হবে।

এসব দেশের ভেতর দিয়ে গত ১৪ দিন যারা ভ্রমণ করেছেন, তারাও এই নিষেধাজ্ঞার আওতায় থাকবেন।-খবর টাইমস অব ওমানের

ওমানে ভ্রমণ করতে যেসব দেশের নাগরিকদের ওপর আগে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছিল, সেই তালিকায় নতুন করে এই তিন দেশকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

তবে ওমানের নাগরিক, কূটনীতিক, স্বাস্থ্যকর্মী ও তাদের পরিবারের সদস্যরা এই নিষেধাজ্ঞার আওতায় থাকছেন না।

সাইয়্যেদ হামুদ ফয়সাল আল-বুসাইদির সভাপতিত্বে ওমানের সুপ্রিম কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। সেখানে করোনা নিয়ন্ত্রণে আরও কিছু বিধিনিষেধ যোগ করা হয়েছে।

নতুন নীতি অনুসারে, ১২ বছরের কম বয়সী শিশুরা দোকান, বাণিজ্যিক কমপ্লেক্সে প্রবেশ করতে পারবে না।

দোকান, বিপণিবিতান, রেস্তোরাঁ ও ক্যাফেটেরিয়া ৫০ শতাংশ সক্ষমতায় পরিচালনা করতে হবে। যারা এই বিধান লঙ্ঘন করবেন, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানানো হয়।

সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা