বুধবার, ২রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ভোর ৫:৫৮
শিরোনাম :
সরকারি ক্রয় ব্যবস্থার দক্ষতা বৃদ্ধিতে পটুয়াখালী ভার্সিটিতে: দুইদিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু। দুমকিতে চাঁদার টাকা না পেয়ে ইউপি চেয়ারম্যানকে লাঞ্চিত! কাঠালিয়ায় বিএনপির নতুন সদস্য সংগ্রহ ও সদস্য নবায়ন কার্যক্রম উদ্বোধন ফরম বিতরন ও আলোচনা সভা নলছিটিতে বিশ্ব তামাক দিবস উপলক্ষে সম্পৃক্তকরণ সভা অনুষ্ঠিত বিএনপি নেতা মাহাবুবুল হক নান্নুর ঈদের শুভেচ্ছা এবং ঐক্যের আহ্বান ঝালকাঠিতে ব্র্যাকের সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনী সুরক্ষা কর্মসূচি পালিত বিদ্যুৎ সঞ্চালন লাইন পরিবর্তনের দাবীতে নলছিটিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত নলছিটির জুলফিকার আলি ভূট্টো কলেজের অধ্যক্ষর বিদায়ী সংবর্ধনা অধ্যাপক ড. মোঃ জিল্লুর রহমান ক্যান্সারে আক্রান্ত ; লাইফ সাপোর্টে আছেন পবিপ্রবিতে- দেয়াল ধসে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু

কক্সবাজারে বাড়ছে করোনায় আক্রান্ত

অনলাইন ডেক্স::

কক্সবাজারে করোনাভাইরাসের সংক্রমণের হার ক্রমাগত বাড়ছে। এক সপ্তাহের ব্যবধানে সংক্রমণের হার বেড়েছে ১১.৩৬ শতাংশে।
সোমবার (০৫ জুলাই) দুপুরে এ তথ্যটি নিশ্চিত করে কক্সবাজার সিভিল সার্জন কার্যালয়।
কক্সবাজার সিভিল কার্যালয় জানায়, গত ২৮ জুন কক্সবাজারে করোনাভাইরাসে সংক্রমণের হার ছিল ১৩.৩৭ শতাংশ। এক সপ্তাহ ব্যবধানে সোমবার এই সংক্রমণের হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৪.৭৩ শতাংশে।
প্রাপ্ত তথ্য মতে জানা যায়, গত ২৯ জুন সংক্রমণের হার ছিল ১৭.০৮ শতাংশ, ৩০ জুন ১৩.৯৩ শতাংশ, ০১ জুলাই ১২.৩৭ শতাংশ, ০২ জুলাই ১৪.১৭ শতাংশ, ০৩ জুলাই ২৩.৩৪ শতাংশ ও ০৪ জুলাই ২৪.৭৩ শতাংশ।
কক্সবাজার সিভিল সার্জন কার্যালয় জানায়, গেল ২৪ ঘণ্টায় কক্সবাজারে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ১৪০ জন। তারমধ্যে মিয়ানমারের রোহিঙ্গা নাগরিক রয়েছে ১৬ জন। এ পর্যন্ত কক্সবাজারে মোট আক্রান্ত ১২ হাজার ৬৯৬ জন। সুস্থ হয়েছেন ১১ হাজার ১৯৩ জন। এ পর্যন্ত মৃত্যুবরণ করেছেন ১৩০ জন, তারমধ্যে মিয়ানমারের রোহিঙ্গা নাগরিক রয়েছে ২০ জন।

সিভিল সার্জন জানান, এই পর্যন্ত সুস্থ হওয়ার হার ৮৮.১৬ শতাংশ এবং মৃত্যুহার ১.০৬ শতাংশ। আক্রান্তদের মধ্যে হোম আইসোলেশনে আছে ৭৯০ জন ও প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে আছেন ৪৪৩ জন।”

সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা