মঙ্গলবার, ১২ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, দুপুর ২:৪৮
শিরোনাম :
জুলাই সনদ পুরোপুরি আইনিভাবে প্রকাশের পর নির্বাচনের দাবি ইসলামী আন্দোলনের দুমকী উপজেলায় মাদক বিরোধে ছুরির কোপ: আহত যুবক বরিশালে রেফার। বরিশালে সাংবাদিকদের সাথে জামায়াত নেতৃবৃন্দের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত জুলাই আন্দোলনে শহীদ নলছিটির সাহসী সন্তান সেলিম তালুকদারের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী বরিশালের উজিরপুরে একমাত্র ছেলের ছুরিকাঘাতে বাবা নিহত! ভোলায় পাঁচ দিন ধরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতাকে বিয়ের দাবিতে অনশনে বসেন বৈষম্যবিরোধী নেত্রী ময়ূরপঙ্খী অ্যাওয়ার্ড পেলেন ‘বাংলার মিস্টার বিন’ খ্যাত রাশেদ সিকদার ঝালকাঠি জেলা বিএনপি’র উদ্যোগে সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন কার্যক্রম দুমকি উপজেলায়, ভয়াবহ রূপ নিয়েছে মাদক ব্যবসা ও সেবন।। ঢাকাস্থ্য দপদপিয়া ইউনিয়ন কল্যাণ সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও ঈদ পূর্ন মিলন অনুষ্ঠান

ঝালকাঠিতে চলমান এসএসসি পরীক্ষায় এক কেন্দ্রের ৮ শিক্ষককে বহিস্কার

রাতুল গাজী, ঝালকাঠি প্রতিনিধি:

ঝালকাঠির নলছিটিতে চলমান এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় দপদপিয়া ইউনিয়নের ভরতকাঠী জি আর মাধ্যমিক বিদ্যালয় কারিগরি (এস এস সি) পরীক্ষা কেন্দ্রের চার পরীক্ষার্থীকে বহিস্কার ও আট শিক্ষককে দায়িত্ব থেকে অব্যহতি দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার নলছিটির ভরতকাঠী জি আর মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রের কয়েকটি কক্ষে গনিত পরীক্ষা চলাকালীন বই দেখে পরীক্ষা দিচ্ছিলেন পরীক্ষার্থীরা, এসময় তাদেরকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন নলছিটি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. নজরুল ইসলাম । এ ঘটনায় চার শিক্ষার্থীকে পরবর্তী সকল পরীক্ষায় বহিষ্কার এবং কেন্দ্র-সচিব ও আট শিক্ষককে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিয়েছেন নলছিটি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো:নজরুল ইসলাম।

পরীক্ষার হলে বই দেখে লেখায় সহযোগিতা করায় হলের দায়িত্বে থাকা শিক্ষক কামরুল হুদা, তাসরিন সুলতানা, হুমায়ুন কবির, হাবিবুর রহমান, ইসরাত সুলতানা, মহিউদ্দিন সরদার, শহিদুল ইসলাম ও ইসলামুল হককে পরবর্তী পরীক্ষার দায়িত্ব থেকেও অব্যহতি প্রদান করতে বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রককেও লিখিতভাবে জানিয়েছেন কেন্দ্র সচিব ফিরোজ আলম।

এ বিষয়ে নলছিটি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: নজরুল ইসলাম জানান, শিক্ষার মান নিশ্চিতে চলমান এসএসসি পরীক্ষায় যাতে কেউ কোনোপ্রকার অসদুপায় অবলম্বন করতে না পারে সে বিষয়ে অত্যন্ত কঠোর অবস্থানে রয়েছে প্রশাসন। কোনো পরীক্ষা কেন্দ্রে অনিয়ম হলে অনিয়মকারীদেরকে ছাড় দেয়া হবে না বলেও জানিয়েছেন তিনি।

সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা