মঙ্গলবার, ৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, দুপুর ১:০৪
শিরোনাম :
ঝালকাঠিতে চলমান এসএসসি পরীক্ষায় এক কেন্দ্রের ৮ শিক্ষককে বহিস্কার প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে লাপাত্তা ছাত্রদলের সাধারন সম্পাদক রাজশাহীর তানোর থানায় গলায় ফাঁস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা উজিরপুর জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সম্মাননা স্বারক উপহার পেলো মুহাইমিন শুভ মেহেরপুরে ৪৫ বোতল ফেনসিডিলসহ মাদক সমগ্রী নুরজাহান আটক পরিবেশ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসনের যৌথ নেতৃত্বে একাধিক ইট ভাটায় অভিজান মেহেরপুরে যৌথ বাহিনীর অপারেশন ডেভিল হান্ট মেহেরপুর জেলা পুলিশের বিশেষ কল্যাণ সভা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে জনসম্পৃক্তি বিষয়ক বিএনপি’র কর্মীসভা অনুষ্ঠিত রায়পুরাতে চেয়ারম্যানের বাড়িতে অতর্কিত হামলায় ভাংচুর অগ্নিসংযোগ- লুটপাট ও গুলিবিদ্ধ গৃহবধূ নিহত

ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর বিরুদ্ধে মামলা

 অনলাইন রিপোর্ট ::

এক প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। নিহতের স্বামী এসএ আলম সবুজ ঢাকা মহানগর হাকিম দেবদাস চন্দ্র অধিকারীর আদালতে মঙ্গলবার এ মামলা করেন।

আদালত তার জবানবন্দি নিয়ে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনকে (পিবিআই) তদন্তের আদেশ দিয়েছেন। একইসঙ্গে আগামী ২১ জানুয়ারি প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

মামলার অপর আসামিরা হলেন- গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালের ডা. নাসরিন, ডা. শওকত আলী আরমান, শংকরী রানী সরকার (সেবিকা) ও ডা. দেলোয়ার হোসেন। এ ছাড়া গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালকেও আসামি করা হয়েছে।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, গত ২৪ সেপ্টেম্বর সবুজ তার স্ত্রীকে গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে ভর্তি করান। সবুজের স্ত্রীর প্রসব বেদনার সময় শংকরী রানী সরকারকে বিষয়টি জানানো হয়। কিন্তু তিনি কোনো গুরুত্ব দেননি। এরপর অবস্থা সংকটাপন্ন হলে শংকরী রানীকে অনুরোধ করলে তিনি ইন্টার্নি শুভ ও নূপুরকে ডেকে আনেন।

তারা দু’জন জানান, সবকিছু ঠিক আছে। এরপর শংকরী রানী বলেন, ডা. দেলোয়ার হোসেন ও ডা. নাসরিনকে আসার জন্য ফোন করা হয়েছে। কিন্তু কোনো ডাক্তার আসেনি। এভাবে স্যালাইন, ব্যথানাশক ছাড়াই প্রসবের এক পর্যায়ে সবুজের স্ত্রীর মৃত্যু হয়। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাদের অবহেলা স্বীকার করেনি। তারা বিষয়টি নিষ্পত্তির আশ্বাস দিলেও সবুজকে পরে পাত্তা দেয়নি। গত ১৭ ডিসেম্বর থানায় মামলা করতে গেলেও তা নেয়া হয়নি।

সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা