মঙ্গলবার, ৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রাত ৩:২২
শিরোনাম :
ঝালকাঠিতে চলমান এসএসসি পরীক্ষায় এক কেন্দ্রের ৮ শিক্ষককে বহিস্কার প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে লাপাত্তা ছাত্রদলের সাধারন সম্পাদক রাজশাহীর তানোর থানায় গলায় ফাঁস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা উজিরপুর জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সম্মাননা স্বারক উপহার পেলো মুহাইমিন শুভ মেহেরপুরে ৪৫ বোতল ফেনসিডিলসহ মাদক সমগ্রী নুরজাহান আটক পরিবেশ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসনের যৌথ নেতৃত্বে একাধিক ইট ভাটায় অভিজান মেহেরপুরে যৌথ বাহিনীর অপারেশন ডেভিল হান্ট মেহেরপুর জেলা পুলিশের বিশেষ কল্যাণ সভা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে জনসম্পৃক্তি বিষয়ক বিএনপি’র কর্মীসভা অনুষ্ঠিত রায়পুরাতে চেয়ারম্যানের বাড়িতে অতর্কিত হামলায় ভাংচুর অগ্নিসংযোগ- লুটপাট ও গুলিবিদ্ধ গৃহবধূ নিহত

দু-একদিনের মধ্যে যুদ্ধবিরতির আশা হামাসের

অনলাইন ডেস্ক::

আগামী দু-একদিনের মধ্যে যুদ্ধবিরতির আশা করছেন ফিলিস্তিনের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের উপপ্রধান মুসা আবু মারজুক। বৃহস্পতিবার (২০ মে) বিবিসি অনলাইনের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

যুদ্ধবিরতির ব্যাপারে হামাসের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা এমন আশাবাদ ব্যক্ত করলেও ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বুধবার জানিয়েছেন যে, যুদ্ধ চালিয়ে যাওয়ার বিষয়ে তিনি সংকল্পবদ্ধ।

এদিকে, ইসরায়েলের বিরুদ্ধে নিজেদের বিজয়ী দাবি করেছে হামাস। একই সঙ্গে সংগঠনটি ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকে পরাজিত বলে উল্লেখ করেছে। লেবাননের আল-মায়াদিন টেলিভিশন চ্যানেল এ খবর দিয়েছে।

হামাসের উপপ্রধান মুসা আবু মারজুক বলেছেন, ‘নেতানিয়াহু মারাত্মকভাবে পরাজিত হয়েছেন এবং হামাস বিজয় ঘোষণা করছে।’

তিনি বলেন, ‘আগামী এক বা দু’দিনের মধ্যে আমরা একটি যুদ্ধবিরতিতে পৌঁছানোর আশা করছি।’ মুসা আবু মারজুকের মতে, হামাস এবং হিজবুল্লাহর পাল্টা জবাবের মুখে আমেরিকা ইসরায়েলি নেতাদের হামলা কমানোর জন্য চাপ সৃষ্টি করেছে।

এর আগে বুধবার (১৯ মে) সংঘর্ষ কমিয়ে যুদ্ধবিরতির পথে হাঁটার জন্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন নেতানিয়াহুর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। তার সামান্য আগে জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে ইসরায়েলবিরোধী নিন্দা প্রস্তাব পাসে বাধা দিয়েছে আমেরিকা। মুসা আবু মারজুক বলেন, হামাস এবং জিহাদ আন্দোলনের পাল্টা আক্রমণ আমেরিকার অবস্থান পরিবর্তনে বাধ্য করেছে।

নেতানিয়াহুর কার্যালয়ের মুখপাত্রের তথ্য অনুযায়ী, গাজা থেকে প্রতিরোধ আন্দোলনগুলো ইসরায়েলি আগ্রাসনের জবাবে চার হাজার রকেট ছুড়েছে।

সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা