মঙ্গলবার, ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, সন্ধ্যা ৭:২৬
শিরোনাম :
চট্টগ্রামে রাতে নগরীতে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ আটক ৫ জাহাজের মধ্যে মরদেহ- হাসপাতালে মারা গেলেন আরও ২ জন ঢাকায় এডিস মশাবাহিত জিকা ভাইরাসের রোগী শনাক্ত মিয়ানমারের আরও এক গুরুত্বপূর্ণ শহরের দখল নিলো বিদ্রোহী গোষ্ঠী দেশে ডেঙ্গুতে একদিনে বছরের সর্বোচ্চ মৃত্যু- শনাক্ত আরও ১০৭৯ ফারুকীরা কীভাবে উপদেষ্টা পরিষদে আসেন? প্রশ্ন করলেন সারজিস মালচিং পদ্ধতিতে তরমুজ চাষ সফল সিরাজগঞ্জের দুই তরুন পাকিস্তান থেকে বাংলাদেশে জাহাজ আসায় উদ্বিগ্ন ভারত দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর পুনরায় চালু হলো “সিরাজগঞ্জ এক্সপ্রেস” ট্রেন গাজীপুরে ধুমপানমুক্ত বাংলাদেশ চাই সোসাইটির কমিটি ঘোষনা

 আসন্ন দুর্গাপূজায উপলক্ষ্যে গুজব ঠেকাতে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ….

বিজলী ডেস্ক::
আসন্ন দুর্গাপূজাকে কেন্দ্র করে কেউ যেন গুজব ছড়াতে না পারে সেজন্য পুলিশ কর্মকর্তাদের সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়েছেন পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন
মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পূজা মণ্ডপগুলোর নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সংক্রান্ত সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ নির্দেশ দেন।

আইজিপি বলেন, কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠী যেন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটিয়ে আইনশৃঙ্খলার অবনতি ঘটাতে না পারে সেজন্য পুলিশ সদস্যদের সজাগ থাকতে হবে। স্থানীয়ভাবে পূজা উদযাপন কমিটির নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ ও সমন্বয়ের মাধ্যমে পূজা চলাকালে ও পূজা পরবর্তী নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মাঠপর্যায়ে পুলিশ কর্মকর্তারা কাজ করবে।

তিনি বলেন, আমাদের দেশে বিভিন্ন ধর্মের মানুষের মধ্যে চমৎকার সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিরাজমান। অতীতে যেভাবে উৎসব ও আনন্দমুখর পরিবেশে দুর্গাপূজা উদযাপিত হয়েছে এবারও নিরাপদে নির্বিঘ্নে আসন্ন দুর্গাপূজা পালিত হবে।

পুলিশ সদর দপ্তরের মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগ থেকে জানানো হয়, সভায় উপস্থিত হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দ আসন্ন দুর্গাপূজা ঘিরে বাংলাদেশ পুলিশের গৃহীত ব্যবস্থায় সন্তোষ প্রকাশ করেন। দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স এবং অন্যান্য পুলিশ ইউনিটে মনিটরিং সেল স্থাপন করা হবে।

সভায় অতিরিক্ত আইজিপি, ঢাকাস্থ পুলিশের বিভিন্ন ইউনিটের প্রধান, মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনাররা, রেঞ্জ ডিআইজিরা, বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার প্রতিনিধি, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ এবং ঢাকা মহানগর সার্বজনীন পূজা কমিটির নেতারা উপস্থিত ছিলেন। এ ছাড়া জেলার পুলিশ সুপাররা ভার্চুয়ালি সভায় যুক্ত ছিলেন।

উল্লেখ্য, এ বছর ২০ থেকে ২৪ অক্টোবর পর্যন্ত দুর্গাপূজা উদযাপিত হবে।

সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা