মঙ্গলবার, ১৪ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, সন্ধ্যা ৭:৪৬
শিরোনাম :
চট্টগ্রামে রাতে নগরীতে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ আটক ৫ জাহাজের মধ্যে মরদেহ- হাসপাতালে মারা গেলেন আরও ২ জন ঢাকায় এডিস মশাবাহিত জিকা ভাইরাসের রোগী শনাক্ত মিয়ানমারের আরও এক গুরুত্বপূর্ণ শহরের দখল নিলো বিদ্রোহী গোষ্ঠী দেশে ডেঙ্গুতে একদিনে বছরের সর্বোচ্চ মৃত্যু- শনাক্ত আরও ১০৭৯ ফারুকীরা কীভাবে উপদেষ্টা পরিষদে আসেন? প্রশ্ন করলেন সারজিস মালচিং পদ্ধতিতে তরমুজ চাষ সফল সিরাজগঞ্জের দুই তরুন পাকিস্তান থেকে বাংলাদেশে জাহাজ আসায় উদ্বিগ্ন ভারত দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর পুনরায় চালু হলো “সিরাজগঞ্জ এক্সপ্রেস” ট্রেন গাজীপুরে ধুমপানমুক্ত বাংলাদেশ চাই সোসাইটির কমিটি ঘোষনা

বানভাসি মানুষের পাশে দাঁড়ানো ঈমানী দায়িত্ব: ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন

বিশেষ প্রতিনিধি:

দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে দলমত নির্বিশেষে সকলকে এগিয়ে আসার আহবান জানিয়েছে ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন। আজ শুক্রবার স্থায়ী কমিটির সভায় ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন এর কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ এ আহবান জানান। নেতৃবৃন্দ বলেন, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানো নৈতিক ও মানবিক দায়িত্ব। সে দৃষ্টিকোণ থেকে সংগঠনের নেতাকর্মী, সমাজের বিত্তবান এবং সাহায্য সংস্থাগুলোকে এগিয়ে আসতে হবে। একদিকে করোনা বিপর্যয়ে জনজীবন বিপর্যস্ত, অন্যদিকে বন্যায় মানুষের জীবনকে আরো দুর্বিষহ করে তুলেছে। এমতাবস্থায় যার যার অবস্থান থেকে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানো নৈতিক ও ঈমানি দায়িত্ব।
ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন এর কেন্দ্রীয় সভাপতি অধ্যাপক মুহাম্মদ আশরাফ আলী আকনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক হাফেজ মাওলানা ছিদ্দিকুর রহমানের পরিচালনায় এতে আরো বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি আলহাজ আব্দুর রহমান, সহ-সভাপতি আলহাজ জান্নাতুল ইসলাম, সহ-সভাপতি ড. বেলাল নুর আজিজী, সহ-সভাপতি খলিলুর রহমান, সহ-সভাপতি হারুন অর রশিদ, সহ-সভাপতি, ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা, সহ-সভাপতি অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দিন, সহ-সভাপতি, আমিরুজ্জামান পিয়েল প্রমূখ
সভায় দেশের বিরাজমান পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হয় এবং বানভাসি মানুষের পাশে দাড়ানোর নীতিগত সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এ ছাড়াও বৈশ্বিক করোনা পরিস্থিতিতে কর্মহীন ও অসহায় শ্রমিকদের জন্য সরকারের পক্ষ থেকে সহযোগিতার দাবি জানানো হয়। সেইসাথে গার্মেন্টস শ্রমিকসহ যারা বেতনভাতার জন্য আন্দোলন করছে তাদের সকল দাবি মেনে নিতে সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা