সোমবার, ৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, সন্ধ্যা ৬:৩৬
শিরোনাম :
ঝালকাঠিতে চলমান এসএসসি পরীক্ষায় এক কেন্দ্রের ৮ শিক্ষককে বহিস্কার প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে লাপাত্তা ছাত্রদলের সাধারন সম্পাদক রাজশাহীর তানোর থানায় গলায় ফাঁস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা উজিরপুর জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সম্মাননা স্বারক উপহার পেলো মুহাইমিন শুভ মেহেরপুরে ৪৫ বোতল ফেনসিডিলসহ মাদক সমগ্রী নুরজাহান আটক পরিবেশ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসনের যৌথ নেতৃত্বে একাধিক ইট ভাটায় অভিজান মেহেরপুরে যৌথ বাহিনীর অপারেশন ডেভিল হান্ট মেহেরপুর জেলা পুলিশের বিশেষ কল্যাণ সভা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে জনসম্পৃক্তি বিষয়ক বিএনপি’র কর্মীসভা অনুষ্ঠিত রায়পুরাতে চেয়ারম্যানের বাড়িতে অতর্কিত হামলায় ভাংচুর অগ্নিসংযোগ- লুটপাট ও গুলিবিদ্ধ গৃহবধূ নিহত

১৬৬ রানের জুটিতে ১৬০ রানই তার, কাউন্টিতে ইতিহাস

স্পোর্টস ডেস্ক ::

ইংল্যান্ডের কাউন্টি ক্রিকেটে এখন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু ড্যারেন স্টিভেন্স। কেন্ট দলের ৪৫ বছরের এই ক্রিকেটার গ্ল্যামরগনের বিরুদ্ধে ১৯০ রানের একটি ইনিংস খেলেছেন। তার ১৪৯ বলের ইনিংসে ছিল ১৫টি চার এবং ১৫টি ছয়। অর্থাৎ ১৯০ রানের মধ্যে ১৫০ রানই তিনি করেছেন বাউন্ডারি মেরে।

শুক্রবার (২১ মে) স্টিভেন্স যখন ব্যাট করতে নেমেছিলেন তখন ৮০ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে ধুঁকছিল কেন্ট। তিনি একদিকে দাঁড়িয়ে থাকলেও উল্টো দিক থেকে একে একে সাজঘরে ফিরতে থাকেন সবাই। ১২৮ রানের মধ্যেই ৮ উইকেট পরে যায় কেন্টের। সেখান থেকেই পাল্টা খেলা দেখানো শুরু করেন স্টিভেন্স। সঙ্গী মিগুয়েল কামিন্স।

এই দুইজনে মিলে ১৬৬ রানের জুটি গড়েন। তবে সেই জুটিতে কামিন্সের অবদান ছিল মাত্র এক রান। ১৬০ রান করেছিলেন স্টিভেন্স এবং বাকি পাঁচ রান ছিল অতিরিক্ত। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে এটাই সব চেয়ে বেশি রানের জুটি, যেখানে একজন ব্যাটসম্যান অন্যজনের থেকে ৯০ শতাংশ বেশি রান করেছে।

শুধু ব্যাট হাতে নয়, বল হাতেও দিনটা ছিল স্টিভেন্সের। গ্ল্যামারগনের হয়ে খেলেন অস্ট্রেলিয়ার মার্নাস লাবুশানে। বল হাতে তার উইকেট তুলে নেন স্টিভেন্স। মাত্র ১১ রান করেই ফিরে যান লাবুশানে।

প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে এটি ৩৬তম শতরান করলেন স্টিভেন্স। কাউন্টি ক্রিকেটে সব চেয়ে বয়স্ক ক্রিকেটার তিনিই। ২০১৯ সালে তিনি সব চেয়ে প্রবীণ ক্রিকেটার হিসেবে দ্বিশতরান করেছিলেন।

সবাইকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা